2017年度(3年生)1 |
日 付 |
大会経過 |
対戦相手 |
場 所 |
得点経過 |
勝敗 |
記事 |
第42回 大淀大会 3年生北支部理事杯 |
9月2日 |
1回戦 |
志賀野洲ボーイズ |
大淀河川敷 |
10-3 |
〇 |
5C |
9月9日 |
2回戦 |
大阪東淀川ボーイズ |
四條畷市民球場 |
14-7 |
〇 |
6C |
9月10日 |
3回戦 |
大阪柴島ボーイズ |
中島第一球場 |
8-6 |
〇 |
|
9月18日 |
準決勝 |
高槻ボーイズ |
寝屋川第一球場 |
6-6 |
● |
抽選負 |
第38回 北河内大会 |
8月19日 |
1回戦 |
東山東部・加賀ボーイズ |
ひらかた東部スタジアム |
14-7 |
○ |
5C |
8月20日 |
2回戦 |
浦和中央ボーイズ |
寝屋川第一球場 |
7-0 |
○ |
6C |
3回戦 |
大阪北ボーイズ |
9-2 |
○ |
|
8月26日 |
準決勝 |
高槻ボーイズ |
龍間球場 |
7-2 |
○ |
|
決勝 |
西淀ボーイズ |
2-5 |
● |
|
第12回 バファローズカップ |
8月14日 |
1回戦 |
大阪西成シニア |
神戸サブ球場 |
3-7 |
● |
|
第48回 日本少年野球選手権大会 |
8月3日 |
1回戦 |
筑波ボーイズ |
龍間球場 |
5-4 |
○ |
9TB |
8月4日 |
2回戦 |
桑員ボーイズ |
奥越ふれあい公園 |
10-0 |
○ |
4C |
3回戦 |
大分明野ボーイズ |
4-1 |
○ |
|
8月5日 |
準決勝 |
小山ボーイズ |
大阪シティ信用金庫スタジアム |
2-5 |
● |
|
第19回 福井大会 |
7月15日 |
1回戦 |
愛知守山ボーイズ |
桜橋総合公園野球場 |
7-6 |
○ |
8TB |
7月16日 |
2回戦 |
越前ボーイズ |
桜橋総合公園野球場 |
13-0 |
○ |
4C |
7月17日 |
3回戦 |
福井東ボーイズ |
三国運動公園 |
1-0 |
○ |
8TB |
7月22日 |
準決勝 |
大垣ボーイズ |
奥越ふれあい公園 |
12-10 |
○ |
|
決勝 |
桑員ボーイズ |
1-2x |
● |
|
第11回ジャイアンツカップ大阪地区予選 |
7月8日 |
1回戦 |
貝塚ヤング |
みなと堺野球場A |
8-2 |
○ |
|
7月9日 |
2回戦 |
大阪福島シニア |
みなと堺野球場B |
5-6 |
● |
|
第48回 選手権大会大阪北支部予選会 |
6月10日 |
1回戦 |
北大阪ボーイズ |
ひらかた東部スタジアム |
6-0 |
○ |
|
6月17日 |
2回戦 |
大阪交野ボーイズ |
寝屋川公園第二野球場 |
5-4 |
○ |
|
6月18日 |
3回戦 |
淀川ボーイズ |
寝屋川公園第一野球場 |
11-2 |
○ |
5C |
6月24日 |
準決勝 |
池田ボーイズ |
寝屋川公園第一野球場 |
16-5 |
○ |
6C |
決勝 |
西淀ボーイズ |
1-4 |
● |
|
第39回 浜寺大会 |
5月28日 |
1回戦 |
志貴ボーイズ |
みなと堺野球場A |
2-1 |
○ |
延長8回 |
6月4日 |
2回戦 |
泉州阪堺ボーイズ |
みなと堺野球場A |
2-1 |
○ |
|
3回戦 |
橿原ボーイズ |
5-4 |
○ |
|
6月10日 |
準決勝 |
中百舌鳥ボーイズ |
みなと堺野球場B |
棄権 |
● |
|
|
― |
|
|
|
第26回 南大阪大会 |
5月4日 |
2回戦 |
明石ボーイズ |
大泉グランド |
3-7 |
● |
|
第34回 泉州大会 |
4月22日 |
1回戦 |
兵庫尼崎ボーイズ |
大泉グランド |
7-2 |
○ |
|
4月23日 |
2回戦 |
池田ボーイズ |
二色グランド |
8-6 |
○ |
|
3回戦 |
住吉ボーイズ |
7-1 |
○ |
|
4月29日 |
準決勝 |
忠岡ボーイズ |
泉南市民の里グランド |
8-3 |
○ |
|
決勝 |
阪神ボーイズ |
3-6 |
● |
|
第47回 春季全国大会大阪北支部予選 |
2月25日 |
2回戦 |
大阪北ボーイズ |
中島第二球場 |
7-10 |
● |
|
第7回 心のふるさとお伊勢さん大会 |
12月3日 |
1回戦 |
東海中央ボーイズ |
明野高校グランド |
0-6 |
● |
|
第16回 奈良万葉大会
|
11月5日 |
1回戦 |
滋賀南郷ボーイズ |
金岡公園野球場 |
8-4 |
○ |
|
2回戦 |
京都嵐山ボーイズ |
3-8 |
● |
|
第46回 関西秋季大会大阪北支部予選 |
9月22日 |
1回戦 |
四条畷ボーイズ |
中島第二球場 |
6-0 |
○ |
|
9月24日 |
2回戦 |
池田ボーイズ |
大経大球場 |
9-2 |
○ |
6C |
9月25日 |
3回戦 |
大東畷ボーイズ |
大経大球場 |
1-3 |
● |
|
2016年度(2年生)1 |
日 付 |
大会経過 |
対戦相手 |
場 所 |
得点経過 |
勝敗 |
記事 |
第37回 北河内大会(ジュニア) |
8月20日 |
2回戦 |
岐阜ボーイズ |
寝屋川公園第二球場 |
3-4 |
● |
|
第18回 福井大会(ジュニア) |
7月16日 |
1回戦 |
春日井ボーイズ |
柿原グラウンド |
10-0 |
○ |
4C |
7月18日 |
2回戦 |
白山能美ボーイズ |
南条総合運動公園 |
8-1 |
○ |
5C |
3回戦 |
鯖江ボーイズ |
3-0 |
○ |
|
7月23日 |
準決勝 |
福井ボーイズ |
加賀市中央公園野球場 |
6-3 |
○ |
|
決勝 |
東海中央ボーイズ |
1-4 |
● |
|
第40回 東淀川ジュニア大会 |
5月5日 |
1回戦 |
橿原ボーイズ |
寝屋川第一球場 |
12-1 |
○ |
4C |
5月7日 |
2回戦 |
滋賀草津ボーイズ |
和泉シールズ |
11-4 |
○ |
6C |
5月8日 |
3回戦 |
摂津ボーイズ |
橿原運動公園 |
9-2 |
○ |
5C |
5月14日 |
4回戦 |
播磨ボーイズ |
守口市民球場 |
8-7 |
○ |
5C |
5月15日 |
準決勝 |
西淀ボーイズ |
万博記念公園野球場 |
1-8 |
● |
5C |
2015年度(1年生) |
日 付 |
大会経過 |
対戦相手 |
場 所 |
得点経過 |
勝敗 |
記事 |
第8回 京都南山城ボーイズ大会(一年生) |
11月21日 |
1回戦 |
桑員ボーイズ |
みの池グラウンド |
6-7 |
● |
8TB |
第11回 大阪阪南大会(一年生) |
10月3日 |
1回戦 |
橿原ボーイズ |
みの池グラウンド |
6-2 |
○ |
7TB |
10月4日 |
2回戦 |
河内長野ボーイズ |
浜寺公園第一球場 |
8-1 |
○ |
4C |
10月10日 |
3回戦 |
京都東山ボーイズ |
みの池グラウンド |
6-5 |
○ |
7TB |
4回戦 |
兵庫神戸ボーイズ |
16-4 |
○ |
|
10月11日 |
準決勝 |
大阪南海ボーイズ |
みなと堺グリーンひろばB球場 |
1-0 |
○ |
|
決勝 |
紀州ボーイズ |
1-4 |
● |
|
第36回 北河内大会(新人の部) |
8月16日 |
2回戦 |
北河内/意岐部/守口連合ボーイズ |
萩谷球場 |
7-4 |
○ |
7延長 |
8月23日 |
準決勝 |
東大阪若江ボーイズ |
龍間球場 |
12-5 |
○ |
4C |
決勝 |
大阪交野ボーイズ |
矢倉球場 |
6-0 |
○ |
優勝 |
第21回 豊中大会 |
7月12日 |
1回戦 |
兵庫西宮ボーイズ |
服部緑地公園球場 |
8-4 |
○ |
4C |
7月12日 |
2回戦 |
滋賀栗東ボーイズ |
服部緑地公園球場 |
10-3 |
○ |
4C |
7月19日 |
3回戦 |
池田ボーイズ |
服部緑地公園球場 |
11-11 |
● |
抽選負 |
第7回 関西さわやか大会 |
枚方A |
|
5月30日 |
2回戦 |
大阪摂津ボーイズ |
矢倉球場 |
6-0 |
○ |
|
6月6日 |
3回戦 |
西淀ボーイズ |
矢倉球場 |
1-8 |
● |
4C |
枚方B |
|
5月30日 |
2回戦 |
高槻ボーイズ |
私部球場 |
6-0 |
○ |
4C |
6月6日 |
3回戦 |
大阪柴島ボーイズ |
矢倉球場 |
1-8 |
○ |
|
6月13日 |
4回戦 |
大阪和泉ボーイズ |
佐野海側1グランド |
6-1 |
○ |
|
6月14日 |
5回戦 |
京都南山城ボーイズ |
みなと堺グリーン広場野球場 |
3-2 |
○ |
8TB |
6月21日 |
6回戦 |
紀州Aボーイズ |
久宝寺球場 |
4-1 |
○ |
|
6月27日 |
準決勝 |
大阪東淀川ボーイズ |
住之江球場 |
7-4 |
○ |
|
決勝 |
ナガセボーイズ |
9-0 |
○ |
優勝 |