2020年度(3年生)1 |
日 付 |
大会経過 |
対戦相手 |
場 所 |
得点経過 |
勝敗 |
記事 |
南大阪親善大会 |
10月4日 |
2回戦 |
箕面ボーイズ |
山直ボーイズグランド |
4-2 |
〇 |
|
10月11日 |
3回戦 |
大阪此花ボーイズ |
太子グランドA |
5-1 |
〇 |
|
10月18日 |
4回戦 |
奈良葛城ボーイズ |
太子グランドA |
6-4 |
〇 |
|
11月15日 |
準決勝 |
大阪北ボーイズ |
太子グランドA |
10-14 |
● |
|
第45回 大淀大会 |
9月5日 |
1回戦 |
大阪柴島ボーイズ |
寝屋川第一球場 |
3-7 |
● |
|
第41回 北河内大会 |
8月23日 |
2回戦 |
大阪柴島ボーイズ |
パナソニックスタジアム |
7-0 |
〇 |
6C |
8月23日 |
3回戦 |
西淀ボーイズ |
パナソニックスタジアム |
7-8 |
● |
|
第51回 大阪北大会 |
8月13日 |
1回戦 |
中百舌鳥ボーイズ |
龍間球場 |
8-2 |
○ |
|
8月14日 |
2回戦 |
西淀ボーイズ |
島球場 |
10-3 |
○ |
5C |
8月14日 |
3回戦 |
大阪西ボーイズ |
島球場 |
6-6 |
○ |
抽選 |
8月15日 |
準決勝 |
浜寺ボーイズ |
寝屋川第一球場 |
5-2 |
○ |
|
8月15日 |
決勝 |
大阪東ボーイズ |
寝屋川第一球場 |
3-11 |
● |
5C |
第51回 選手権大会 大阪北支部予選 |
6月21日 |
2回戦 |
寝屋川ボーイズ |
萩谷球場 |
14-2 |
○ |
4C |
6月27日 |
3回戦 |
池田ボーイズ |
寝屋川第一球場 |
1-8 |
● |
|
第42回 浜寺大会 |
6月6日 |
1回戦 |
大阪八尾ボーイズ |
みなと堺球場 |
7-0 |
○ |
5C |
6月7日 |
2回戦 |
大淀ボーイズ |
みなと堺球場 |
7-0 |
○ |
6C |
6月7日 |
3回戦 |
大阪南海ボーイズ |
みなと堺球場 |
10-9 |
○ |
|
11月1日 |
準決勝 |
橿原ボーイズ |
みなと堺球場 |
15-3 |
○ |
4C |
11月3日 |
決勝 |
浜寺ボーイズ |
みなと堺球場 |
2-13 |
● |
6C |
第50回 春季全国大会 大阪北支部予選 |
2月23日 |
2回戦 |
大阪箕面ボーイズ |
寝屋川第一球場 |
10-6 |
○ |
|
8月16日 |
3回戦 |
大淀ボーイズ |
龍間球場 |
2-9 |
● |
5C |
2019年度(2年生)1 |
日 付 |
大会経過 |
対戦相手 |
場 所 |
得点経過 |
勝敗 |
記事 |
第19回 奈良万葉大会 |
11月4日 |
1回戦 |
播磨ボーイズ |
清滝グランド |
7-3 |
○ |
|
11月9日 |
2回戦 |
生駒ボーイズ |
鴻ノ池球場 |
2-4 |
● |
|
第49回 関西秋季大会 |
10月19日 |
1回戦 |
浜寺ボーイズ |
淡路佐野グランド |
12-4 |
○ |
5C |
10月20日 |
2回戦 |
播磨ボーイズ |
淡路佐野第二球場 |
1-2 |
● |
|
第49回 関西秋季大会 大阪北支部予選 |
9月16日 |
1回戦 |
高槻ボーイズ |
寝屋川第二球場 |
9-0 |
○ |
5C |
9月21日 |
2回戦 |
箕面ボーイズ |
大阪経済大学グランド |
10-1 |
○ |
6C |
9月22日 |
3回戦 |
大阪都島ボーイズ |
寝屋川第二球場 |
17-1 |
○ |
4C |
9月28日 |
準決勝 |
大淀ボーイズ |
万博記念球場 |
18-3 |
○ |
4C |
9月28日 |
決勝 |
大阪北ボーイズ |
万博記念球場 |
7-4 |
○ |
優勝 |
第40回 北河内大会(ジュニア) |
8月17日 |
1回戦 |
富田林ボーイズ |
ひらかた東部スタジアム |
11-0 |
○ |
4C |
8月18日 |
2回戦 |
大阪八尾ボーイズ |
万博記念球場 |
1-2 |
● |
|
第50回 大阪北大会 |
8月13日 |
1回戦 |
中百舌鳥ボーイズ |
島球場 |
2-3 |
● |
|
第21回 福井大会(ジュニア) |
7月20日 |
1回戦 |
東名古屋ボーイズ |
福井中学専用グランド |
7-0 |
○ |
5C |
7月21日 |
2回戦 |
京都南山城ボーイズ |
福井中学専用グランド |
0-3 |
● |
|
第11回 卯の花親善大会(ジュニア) |
7月13日 |
1回戦 |
京都二条ボーイズ |
萩谷総合運動公園野球場 |
7-0 |
○ |
5C |
7月15日 |
準決勝 |
伊丹中央ボーイズ |
萩谷総合運動公園野球場 |
7-4 |
○ |
TO |
7月15日 |
決勝 |
西京極ボーイズ |
萩谷総合運動公園野球場 |
8-1 |
○ |
優勝 |
第3回 小松ボーイズ大会(ジュニア) |
5月18日 |
1回戦 |
東名古屋ボーイズ |
三国運動公園野球場 |
7-0 |
○ |
5C |
5月18日 |
2回戦 |
三好東郷ボーイズ |
三国運動公園野球場 |
21-1 |
○ |
4C |
5月19日 |
準決勝 |
名古屋富士ボーイズ |
小松高校 |
9-1 |
○ |
|
5月19日 |
決勝 |
名古屋中央ボーイズ |
小松高校 |
8-1 |
○ |
優勝 |
第1回 大阪北支部ジュニア大会 |
5月6日 |
リーグ戦 |
北大阪ボーイズ |
寝屋川第一球場 |
14-0 |
○ |
4C |
5月6日 |
リーグ戦 |
大阪箕面ボーイズ |
寝屋川第一球場 |
8-2 |
○ |
|
5月11日 |
準々決勝 |
豊中ボーイズ |
大阪経済大学グランド |
14-0 |
○ |
4C |
5月12日 |
準決勝 |
大阪北ボーイズ |
中島第一 |
5-7 |
● |
|
2018年度(1年生)1 |
日 付 |
大会経過 |
対戦相手 |
場 所 |
得点経過 |
勝敗 |
記事 |
第11回 南山城ボーイズ1年生大会 |
11月18日 |
1回戦 |
津ボーイズ |
雨山文化運動公園 |
10-0 |
○ |
5C |
11月23日 |
2回戦 |
岐阜東ボーイズ |
黄檗運動公園 |
7-0 |
○ |
5C |
11月24日 |
3回戦 |
藤井寺ボーイズ |
6-4 |
○ |
|
11月25日 |
4回戦 |
大津瀬田ボーイズ |
彦根球場 |
3-1 |
○ |
|
12月1日 |
準決勝 |
生駒ボーイズ |
南山城専用G |
4-3 |
○ |
|
決勝 |
京都二条ボーイズ |
0-1 |
● |
|
第10回 西淀親善1年生大会 |
10月14日 |
1回戦 |
京田辺ボーイズ |
矢倉グランド |
4-2 |
○ |
|
10月20日 |
2回戦 |
大淀ボーイズ |
矢倉グランド |
9-6 |
○ |
|
10月21日 |
準決勝 |
西淀ボーイズ |
矢倉グランド |
3-1 |
○ |
|
決勝 |
箕面ボーイズ |
6-4 |
○ |
優勝 |
第39回 北河内大会(新人の部) |
8月12日 |
2回戦 |
千里山ボーイズ |
寝屋川第一球場 |
10-3 |
〇 |
|
8月19日 |
準決勝 |
滋賀南郷ボーイズ |
四条畷総合運動公園 |
3-1 |
〇 |
|
8月25日 |
決勝 |
湖南ボーイズ |
私部公園球場 |
3-8 |
● |
|
第24回 豊中大会 |
7月14日 |
1回戦 |
京都南山城ボーイズ |
大阪経済大学グランド |
7-2 |
〇 |
|
7月15日 |
2回戦 |
大阪交野ボーイズ |
矢倉グランド |
12-2 |
〇 |
|
7月16日 |
3回戦 |
箕面ボーイズ |
大阪経済大学グランド |
5-2 |
〇 |
|
4回戦 |
柴島ボーイズ |
6-5 |
〇 |
|
7月22日 |
準決勝 |
京田辺ボーイズ |
大阪経済大学グランド |
3-6 |
● |
|
第10回 関西さわやか大会 |
枚方ボーイズA |
5月19日 |
1回戦 |
池田ボーイズ |
亀岡グランド |
1-2 |
● |
|
枚方ボーイズB |
5月19日 |
1回戦 |
高槻ボーイズ |
亀岡グランド |
16-0 |
〇 |
4C |
5月26日 |
2回戦 |
淀川ボーイズ |
四條畷総合グランド |
9-0 |
〇 |
4C |
6月9日 |
3回戦 |
滋賀南郷ボーイズ |
浅井球場 |
7-0 |
〇 |
4C |
6月10日 |
4回戦 |
中百舌鳥ボーイズ |
あだみね球場 |
9-1 |
〇 |
4C |
6月16日 |
準々決勝 |
東大阪北ボーイズA |
みなと堺球場 |
12-1 |
〇 |
4C |
6月24日 |
準決勝 |
大阪東ボーイズ |
橿原球場 |
7-3 |
〇 |
|
決勝 |
宝塚ボーイズ |
10-3 |
〇 |
5C優勝 |